Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
 

Установка нового двигателя на авто

Прибегнуть к кардинальному омоложению транспортного средства путем замены старого мотора на новый – это все более частая практика у автолюбителей. Но, чтобы заменить двигатель на автомобиле стоит, прежде всего, обратить внимание не столько на техническую часть работы, сколько на оформление всех требующихся документов. Особенно если замена мотора на новый сопровождается некоторыми нюансами, связанными с изменением мощности агрегата.

Процесс установки двигателя на автомобиль

Чаще всего установка нового двигателя не подразумевает под собой дополнительных тягот с разрешениями и всевозможными справками. Так как сам двигатель считается обыкновенной запчастью и проблем при замене возникнуть не должно в принципе.
Оформлять его не нужно, если новый двигатель не отличается по модели от старого. Тогда в документы вообще не вносят никаких отметок. Но если агрегат имеет отличия по характеристикам и типу, к примеру, если новый агрегат более мощный, чем его предшественник, это уже считается переоборудованием с оформлением и обязательно включает получение разрешения. Придется заменить техпаспорт с внесением всех новых характеристик. Это же относится и к замене модели на новую, что тоже следует указать.

Важно

Так же ни в какие документы не нужно вносить номер нового двигателя. Но он вносится в базу данных при последующей перерегистрации. Единственным важным моментом перед заменой и оформлением нового двигателя является то, что стоит особое внимание обратить на номер. Он не должен быть перебитым. И, конечно же, нужно узнать не находится ли ваше новое приобретение в розыске. Этим занимаются специалисты из специальных экспертных учреждений, или же полиция. Проверить не перебит ли номер на двигатель и не в розыске ли он до того, как устанавливать запчасть на свой автомобиль. Это поможет избежать возникновения проблем в дальнейшем.

В целом установка нового двигателя на авто не занимает большого количества времени и сил. Стоит заполнить заявку в центре сервисного обслуживания, на прохождение осмотра. После чего сотрудник центра решит возможно ли переоборудование транспортного средства.

Нужно будет так же обратиться специализированный институт, чтобы получить «Заключение научно-технической экспертизы». Вес и крутящий момент нового двигателя не должен превышать 7% от предусмотренного изготовителем автомобиля.

Решились заменить двигатель

Автосервис DVS предлагает выгодные условия по установке и замене двигателя для любого автомобиля. Подробная информация на странице http://dvsmoscow.ru/services/zamena-dvigatelya/

Опубликовано:  18.03.2018


<--- Предыдущая новость (от 03.04.2018)         |         Следующая новость (от 14.03.2018)--->



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще интересное про Ауди на onlineaudi.ru :

Чудесный материал с богатой историейЧудесный материал с богатой историей
Монгольский кашемир
19.03.2024
Для чего нужны банковские гарантии?Для чего нужны банковские гарантии?
Есть портал банковских гарантий который помогает решать многие задачи. Получается что бг легко оформить при необходимости по ссылки isfg.ru вся информация...
16.03.2024
Как выбрать ветеринара на домКак выбрать ветеринара на дом
Ветеринарная медицина — это гуманная профессия, которая требует от человека любви к животным, знаний и навыков.
12.03.2024
Пульт для весовПульт для весов
В поисках идеальной фигуры и здоровья каждый шаг важен, начиная от правильного питания и заканчивая активным образом жизни. Но что делать, если вы затрудняетесь...
18.03.2024
Какая техника нужна для строительства высоких зданий?Какая техника нужна для строительства высоких зданий?
Найти манипулятор серпухов предлагает быстро. Именно кран башенный просто необходим для стройки по ссылки ehnomost24.ru вся информация
25.03.2024

  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024