Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
 

Заем в ломбарде – условия, плюсы и минусы

Ломбарды существуют на правах кредитной организации. Да, имеются свои нюансы, но в каком банке или МФО их нет?

Требования к заемщику просты:

-достижение совершеннолетия;

-наличие паспорта;

-и, разумеется, наличие залога. Золото, даже без пробы, главное, чтобы оно оказалось подлинным, примут в любом ломбарде. Принимается и серебро, но в зависимости от качества и веса. Во многих ломбардах принимают бытовую технику, тоже исходя из её состояния, но, как правило, это ноутбуки не «старше» 3-х лет; принимаются и изделия из меха, состояние также имеет значение, степень изношенности – не всегда, иногда на «возраст» закрывают глаза, если вещь актуальна и имеет товарный вид. Более масштабные виды залогов – недвижимость и автозалог. В зависимости от специфики ломбарда, рассматривается вариант с антикварной посудой.

Изделие оценивается, ссуда предоставляется на месяц. Месяц – это льготный период. Если заложено авто, жильё, норковая шуба, то несколько месяцев, но в конечном итоге, не более полугода. По происшествию льготного периода начисляются проценты, установленные организацией. Если через месяц после базового срока залоговое имущество не выкупается, нет никаких шансов вернуть его – изделие выставляется на аукцион.

В общем-то, всё просто. Плюсы и минусы тоже просты и понятны.

Сначала о положительных моментах.

-В ломбарде кредитная история не имеет значения. За ссудой в ломбард можно отправиться ещё раз, два, пять … в общем, если есть, что заложить, даже самый неблагонадёжный заемщик для сотрудников ломбардов – гость желанный и выгодный.

-Маленький процент в льготный период.

-Время оформления ссуды длится не более 15 минут. И очередей обычно не бывает.

-Раньше выкупил – меньше заплатил.

-Имеется возможность, хотя и не безвозмездная (впрочем, сумма несущественная, это всего лишь проценты, а они небольшие), пролонгировать кредитование хоть на 1 день, хоть на месяц. А если имеется другое ликвидное изделие, можно предоставить его в качестве нового залога, для выкупа предыдущего.

-В случае непогашения кредита не предвидится звонков и визитов коллекторов. Многим проще распрощаться с имуществом, нежели иметь дело с взыскателями долгов. В конце концов, человек знает, на что идёт. А ломбардам невыплата только на руку.

Что касается минусов, то некоторые из них уже были упомянуты – например, минимум шансов вернуть имущество. Шанс есть в одном-единственном случае – если товар выставят на продажу именно в этом ломбарде. Но случается так, что ломбардов сети несколько, но в пределах одного города имеется лишь один, все остальные филиалы в разных городах. И даже если решиться вернуть изделие, отправившись в другой город, предприятие – пальцем в небо. В каком же городе его искать? И где гарантия, что оно уже не продано?!

-Другой минус является оборотной стороной одного из плюсов, того, что касается возможности продлить срок погашения. Ведь если человек берёт заем, это значит, что он испытывает финансовые затруднения. А это, в свою очередь, означает, что не всегда человек изыщет средства для того, чтобы заплатить процент, необходимый для продления.

-И, конечно же, сжатый срок.

Отмечены и такие минусы:

-если кредит оформлен не менее чем на квартал, то процент высок, а переплата довольно ощутима;

-стоимость залогового имущества существенно занижена. Получить кредит, эквивалентный сумме имущества невозможно.

Несмотря на все отрицательные моменты, такое кредитование пользуется стабильным спросом. О главной причине нечего и гадать – это отсутствие проверок.

Заем в ломбарде – условия, плюсы и минусы

Опубликовано:  23.09.2018


<--- Предыдущая новость (от 27.09.2018)         |         Следующая новость (от 22.09.2018)--->



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще интересное про Ауди на onlineaudi.ru :

Пульт для весовПульт для весов
В поисках идеальной фигуры и здоровья каждый шаг важен, начиная от правильного питания и заканчивая активным образом жизни. Но что делать, если вы затрудняетесь...
18.03.2024
Можно ли оспорить кадастровую стоимость?Можно ли оспорить кадастровую стоимость?
Сегодня оспаривание кадастровой стоимости в суде стандартная практика. Стоит знать что наследство лучшие юристы помогают поделить, по ссылки potencial163.ru...
23.03.2024
Как правильно проектировать схемы в технической документации?Как правильно проектировать схемы в технической документации?
Стоит понимать что такое уго электроника. Не менее важно ограждения dwg, все правила ведения документации есть на сайте https://ingeniumfiles.ru/
15.03.2024
Как правильно определить необходимое количество плитки для пола: калькулятор расчета материалаКак правильно определить необходимое количество плитки для пола: калькулятор расчета материала
Научитесь правильно определять количество плитки для пола при помощи калькулятора расчета материала, чтобы избежать излишков или нехватки при ремонте
25.03.2024
Как удержать пользователей в интернет-магазине?Как удержать пользователей в интернет-магазине?
Не всем нравится ходить по магазинам, искать нужные товары и потом везти покупку до дома. Хочется экономить время, дольше отдыхать, а не отвлекаться на...
16.03.2024

  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024