Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
 

Как завести машину если сел аккумулятор

О том, как завести машину, если сел аккумулятор, мы начинаем думать только в тот момент, когда уже всё случилось. Мы предлагаем вам узнать какие есть способы завести мотор при севшей аккумуляторной батарее уже сейчас. Некоторые варианты приведены в этой небольшой заметке, а полный перечень способов завести машину, если сел аккумулятор вы найдёте в материале ссылке https://akbinfo.ru/stati/kak-zavesti-mashinu-esli-sel-akkumuljator.html.

Навскидку можно назвать пять или шесть вариантов, как запустить силовой агрегат, если АКБ полностью разрядилась. При этом не забывайте, что если такое происходит часто, то нужно проводить диагностику бортовой сети автомобиля или самой аккумуляторной батареи. Постоянная разрядка аккумулятора на стоянке это ненормальное явление.

Использование пуско-зарядного устройства

Этот метод подойдет в том случае, если автомобиль стоит в гараже или рядом с домом, откуда можно протянуть удлинитель до машины, чтобы подключить устройство. Это наиболее безопасный и правильный способ запуска двигателя. Если вы ещё не купили зарядное устройство, то приобретайте модель, которая имеет функцию запуска мотора, а не только зарядки аккумулятора.

Порядок действий в этом случае должен быть следующий.

  • Подключение пуско-зарядного устройства к сети.
  • Выбирается режим работы «Пуск».
  • Плюс от устройства прикрепляется к плюсу батареи.
  • Минус от устройства подключается на массу автомобиля.
  • Запускаем двигатель.
  • После выхода мотора на стабильную работу устройство нужно отключить в обратной последовательности.

Прикуривание от другого автомобиля

Этот вариант очень распространён в зимнее время. Тогда автолюбители выходят с утра, чтобы поехать на работу, но двигатель из-за холода не заводится. Нужно найти машину донор и иметь в этом случае специальные провода с крокодилами. Лучше всего это приспособление всегда возить в багажнике с собой. Мало ли что случится в дороге.

Для того, чтобы прикурить, нужно поставить автомобиль и как можно ближе передней частью друг другу. После этого соедините красным проводам плюс и на аккумуляторах донора и вашей машины. А чёрный кабель от минуса донора цепляйте на массу своего автомобиля. Это могут быть какие-то неокрашенные детали. После этого как обычно заводите двигатель. Если с первой попытки не получилось, то не нужно крутить до упора. Отпустите и подождите минуту другую. После этого пытайтесь завести снова.

Завести с толкача

Ещё один популярный вариант завести автомобиль с севшей аккумуляторной батареей. В этом случае вам потребуется доброволец или добровольцы в зависимости от машины, которую вы будете толкать. Включите зажигание и выжмите педаль сцепления. Когда автомобиль наберёт небольшую скорость, включите вторую передачу. И, как только мотор схватится, поддайте газу. Этот метод довольно простой и может быть реализован везде, где вы найдёте помощников.

В качестве разновидности этого метода можно назвать буксировку. В этом случае нужен трос и другой автомобиль, который согласится вас дёрнуть. Делайте всё то же самое. Включите зажигание, выжмите сцепление, а затем при наборе скорости включайте вторую передачу. Не забывайте, что так нельзя запускать автомобили с автоматической коробкой передач.

Опубликовано:  17.03.2019


<--- Предыдущая новость (от 21.03.2019)         |         Следующая новость (от 17.03.2019)--->



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще интересное про Ауди на onlineaudi.ru :

Как выбрать ветеринара на домКак выбрать ветеринара на дом
Ветеринарная медицина — это гуманная профессия, которая требует от человека любви к животным, знаний и навыков.
12.03.2024
Пульты для приставок в Екатеринбурге, выбор и преимуществаПульты для приставок в Екатеринбурге, выбор и преимущества
В мире игровых приставок важную роль играют пульты, обеспечивая удобное управление и непревзойденный игровой опыт. В городе Екатеринбурге можно найти разнообразные...
23.03.2024
Как происходит широкоформатная печатьКак происходит широкоформатная печать
В целом, широкоформатная печать - это универсальная технология, которая может использоваться для самых разных целей.
23.03.2024
Как подобрать для дома водонагреватель?Как подобрать для дома водонагреватель?
Чаще всего многие выбирают водонагреватель электрический. Помимо этого, стоит знать как выбирать унитаз крым, по ссылки udarnik.com.ru ассортимент
04.03.2024
Открытие бесконечных возможностей для бизнесаОткрытие бесконечных возможностей для бизнеса
Товары из Китая оптом в Москве
09.03.2024

  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024