Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиВыпуск электрического авто R4 от Audi
 

Выпуск электрического авто R4 от Audi

   AutoExpress, популярный журнал в Англии, утверждает, что производители Audi в ближайшие два года выпустят новый автомобиль R4. И самое интересное, что именно эта модель будет основой для создания электрического суперкара. Хотя ранее немцы хотели электродвигатель проверить на большом авто R8.  

Автомобили Ауди. Audi R4

   Но на этом сюрпризы не заканчиваются, R4 будет базироваться на платформе от Porsche Boxster. И такой выбор закономерен, так как это новое поколение, тем более что Porsche входит в концерн Volkswagen.

   Конечно, большая часть продаж Audi R4 будет приходиться на бензиновые модели. Планируется, что R4, его самая скромная версия, будет владеть 2-х литровым агрегатом с турбонаддувом, который способен выдать до 200 л.с.

   Возможно, машина будет иметь и оппозитные  двигатели того же Porsche (в сегодняшних моделях Boxster/Cayman имеются 6-ти цилиндровые моторы 2.9 л и 3.4 л в объеме с мощностью от 255 л.с. до 320 л.с.).

Автомобили audi. Новый Audi R4

   Что касается электрической версии R4, то этой модели решается установить силовую конструкцию, как у e-tron! И если получится так, как планируется, то R4 обзаведется сразу четырьмя электродвигателями (на каждое колесо по одному движку), питание которым будет осуществляться за счет батареи. Литиево-ионная аккумуляторная батарея имеет жидкостное охлаждение, и она будет размещена за сиденьями. Максимальная мощность всех моторов в сумме приближается к 313 л.с., а показания максимального крутящего момента начинаются с 4500 Н*м в сумме по всем двигателям!


Опубликовано:  28.07.2014



<--- Предыдущая новость (от 24.07.2014)         |         Следующая новость (от 03.08.2014)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024