Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиПолная победа Audi на первом этапе европейской серии Ле-Ман
 

Полная победа Audi на первом этапе европейской серии Ле-Ман

Первый этап европейской серии Ле-Ман этого года завершился полным успехом для Audi. Представленный прототип Audi R15 TDI plus уверенно выиграл гонку на треке Поль Рикар. Экипаж лидера составили Риналдо Капелло и Аллан МакНиш, гонщики немецкой команды Audi Sport Team Joest. Как отметил руководитель Audi Motorsport д-р Вольфганг Ульрих, уже четвертая разработка компании Audi занимает первое место на первой же своей гонке. Достаточно вспомнить R8 R10 и R15, на сегодняшний день история повторяется с  R15 TDI plus.

Audi R15 TDI plus
 
Гонка подтвердила скоростные качества автомобиля и его надежность, так как изначально предполагалась «жаркая схватка» между Audi R15 TDI plus и Peugeot 908 HDi FAP. Но зрителям не удалось посмотреть на этот поединок. В самом начале соревнований ошибся пилот французской команды, стартовавший с поула. Затем были заминки на пит-стопе, что не позволило экипажу Peugeot 908 HDi FAP претендовать на призовые места.
У команды Audi, по словам Вольфганга Ульриха,  в течение всей гонки не произошло ни одного технического сбоя, а единственный внеплановый пит-стоп был вызван кратковременным дождем.

Опубликовано:  20.01.2015



<--- Предыдущая новость (от 19.01.2015)         |         Следующая новость (от 26.01.2015)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Вторник, 16 Апр 2024