Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиAudi разработала новое поколение объемного звучания
 

Audi разработала новое поколение объемного звучания

Компания Audi, уже некоторое время, вместе с Институтом цифровых технологий (IDMT) из Германии ведут разработку в области Hi-Fi систем. На данном этапе работы готов прототип с названием Audi Sound Concept. Новую систему первоначально планируют устанавливать на внедорожники Audi Q7.

Audi Sound Concept 

Принцип работы аудиосистемы такой, что она способна настроить звучание под любого пассажира в салоне. В новую технологию заложен принцип синтеза звукового поля, то есть, источники звука, которые расположены один возле другого, создают волновое звучание. Такой принцип позволяет передать звук в максимальном звучании любому пассажиру.

Для нормальной роботы аудиосистемы в автомобиле установили 62 динамика: пять низкочастотных (один из них сабвуфер), пять высокочастотных и 52 среднечастотных небольших динамика (под лобовым стеклом, в дверях, в приборной доске, в стойках крыши).

На данный момент система Audi Sound Concept тестируется в лабораториях немецкого завода. Специалистам поставлена задача — определить материал для салона, который способен максимально сохранить качество звука. Данная система после окончания тестирования будет дополнительной опцией во внедорожнике Audi Q7.

салон Audi Q7 

Пять лет назад компания начала устанавливать в седане Audi A8 аудиосистему с инновационными технологиями. Тогда эту систему разработала компания Bang & Olufsen специально для этого автомобиля. В салоне автомобиля находилось 14 динамиков с суммарной мощностью в 1000 Ватт.


Опубликовано:  19.03.2015



<--- Предыдущая новость (от 16.03.2015)         |         Следующая новость (от 22.03.2015)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024