Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиАмбициозные планы Volkswagen
 

Амбициозные планы Volkswagen

Основная амбициозная цель концерна Volkswagen – стать мировым лидером на авторынке. Поэтому неслучайно к 2014 году планируется вывести Audi на первые позиции в премиум-сегменте.
В ближайшем будущем, по информации Auto Motor und Sport, автолюбителей ожидает знакомство с целой серией новых моделей этой марки. И первым, и, пожалуй, главным достижением станет новое поколение Audi A6. Его появление на рынке планируют на 2011 год.

Audi A6 2011

Оснащенная дизельными двигателями TDI мощностью от 143 до 250 л.с. и бензиновыми TFSI от 180 до 265 л.с., всеми возможными системами безопасности, увеличенная в размерах (чуть меньше 5 м), новая версия седана будет выдержана в стиле Audi A8.
О презентации нового хэтчбека Audi A7 26 июля в "Пинакотеке современного Мюнхена" уже сообщалось на нашем сайте. Эта новинка от компании имеет явно спортивный характер и появиться на российском авторынке, по сообщению главы компании в России Тилла Браунера, еще до конца этого года. Бензиновые двигатели, установленные на А7 -шестицилиндровый V- образный с объемом в три литра и V8 на 4,2 литра - позволят развивать мощность до 268 л.с. и 372 л. с. соответственно. 250 и 350 л.с. смогут обеспечить варианты А7, оборудованные турбодизелями. 

Audi A7

Грядут большие перемены и для модели Audi A3. Первой «ласточкой» станет грозная RS3, а в 2012 разработчики планируют начать планомерную смену поколений во всех кузовах этой серии. Изменится внешность автомобилей A3, но в пределах стиля компании Audi. Оборудовать новые модели планируется меньшими по объему двигателями, но, зато, с турбонаддувом. Объем дизельных моторов составит от 1,2 до 2,0 литров и мощность от 75 до 180 л.с., бензиновые варианты будут сильнее – до 300 л.с. Такая большая мощность для моторов малого объема достигается применением двух турбин.  При разработке двигателей для новой Audi A3 будет применен новый экологический стандарт "Евро-6"

 

В планах компании к 2013 году выпустить наиболее интересную новинку – Audi R4. Спортивный автомобиль, последователь понравившейся потребителям  R8, унаследует черты модели  TT. Но это только внешне. Принципы построения R4 совершенно иные: идеальная развесовка, низкий кузов и небольшие моторы 1,4 TSI мощностью 180 л.с. и 2,0 TDI мощностью 170 л.с. Особо смелые журналисты даже берутся предсказать цену этого авто – 22 тыс. евро, но в такие цифры поверить трудно.
 
Постоянно наращивать объем продаж компактных автомобилей планируется за счет моделей Audi A1 и Audi A2. «Реанимированная»  разработка А2 будет иметь новый более спортивный дизайн, не подверженный никаким экспериментам, в стиле компании Audi. Новый  компакт-вэн А2 планируется сделать пятиместным и небольшим, его размеры не будут превышать четырех метров.

Идет работа над развитием моделей А1. Кроме трехдверного кузова (а авто с таким дизайном выйдет в продажу уже в сентябре) планируется выпустить Audi А1 с пятью дверями и версию Sportback, спортивный S1 и даже кабриолет с мягкой крышей.

На 2014 год компанией запланировано обновление  Audi TT. Модель станет больше и «спортивнее», вновь «обретет» кузов купе и кабриолет.
Возглавлять модельный ряд Audi  к 2014 году будет Audi E-Tron – спортивный автомобиль на электротяге. Он сможет достигать скорости 200 км\ч при наличии двигателя мощностью в 313 л.с.

 

Audi E-Tron 

 

Скорость является отличительной чертой моделей Audi, и поэтому даже электромобиль должен обладать этим качеством.
Предстоят изменения и в стане компактных премиум-кроссоверов. В 2011 году планируется выпуск Audi Q3, который будет меньше Audi Q5  и составит конкуренцию BMW X1. Модель  Q7  к 2013 году станет более изящной.

 

Автор: Светлана Ступак





  


 


Опубликовано:  22.04.2015



<--- Предыдущая новость (от 21.04.2015)         |         Следующая новость (от 27.04.2015)--->

Все новости onlineaudi.ru


артём   написал(а) 01-Января-2012 01:18
красивые машыны
[Ответить]

Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024