Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиНовый автомобиль в семействе R8 - Audi R8 GT Spyder
 

Новый автомобиль в семействе R8 - Audi R8 GT Spyder

В прошлом году мы писали о другой новинке автопроизводителей из Ингольштадта - Audi R8 GT. Но, как видим, на этом модельный ряд R8 не закончился. На днях компания объявила официальные данные о своем новом «детище» R8, но теперь в версии GT Spyder.

Audi R8 GT Spyder

Новый автомобиль Audi R8 GT Spyder станет не только самым мощным в семействе, но и самым дорогим. Если стоимость предшественника начинается в Германии с 193 000 евро, то его «младший брат» стартует на отметке 203 800 евро. Впрочем, для владельцев таких машин разница, пожалуй, не имеет существенного значения.

Audi R8 GT Spyder

Основные усилия в работе над новой моделью специалисты Audi направили на снижение веса машины. И, надо отметить, свою задачу они выполнили: по сравнению с R8 Spyder «новичок» весит на 85 килограмм меньше. Таких результатов удалось достичь за счет использования для изготовления подрамника двигателя сверхлегкого магния и применения усиленных углепластиком полимеров в задних кузовных панелях, переднего и заднего спойлера, заднего бампера, а также крышки моторного отсека. Но основной выигрыш в весе дала модернизация тормозных механизмов, установка более легких колесных дисков и облегченных сидений.

Audi R8 GT Spyder

Снижение веса в комплекте с установкой десятицилиндрового 5,2 - литрового двигателя в 560 «лошадей» и шестиступенчатой роботизированной КПП R-tronic позволяет Audi R8 GT Spyder разгоняться до «сотни» за 3,8 секунды и достигать максимума скорости в 317 км/ч. Для того, чтобы сложить мягкую крышу автомобиля необходимо 19 секунд. Сделать это можно на скорости до 50 км/ч.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  06.03.2016



<--- Предыдущая новость (от 19.02.2016)         |         Следующая новость (от 09.03.2016)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024