Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиНовые официальные данные о новом турбомоторе Audi
 

Новые официальные данные о новом турбомоторе Audi

Новый турбодвигатель Audi, который будет использован для обновленного семейства Audi A5, получил более «реальные очертания», благодаря официальной информации, предоставленной компанией ведущим автомобильным СМИ.

Audi A5 2012


Новым бензиновым четырехцилиндровым мотором с турбонагнетателем будет комплектоваться базовая модификация авто А5. Заказы на автомобиль европейские официальные дилеры компании начнут принимать уже в сентябре, а поставки намечены на декабрь 2011.

Audi A5 2012

 
Новый турбомотор Audi в комплекте с механической коробкой переключения передач даст возможность купе семейства Audi A5 разгоняться до скорости в сто километров в час за 7,9 секунды и развивать максимум скорости в 230 км/ч. При объеме 1798 куб. см. его максимальная мощность составляет 170 лошадиных сил (320 Нм). На сто километров пути автомобилю требуется в среднем 5,7 литров бензина, а выбросы СО2 не превысят 134 г/км.

Для снижения уровня вредных выбросов и улучшения экономичности автомобилей при малых нагрузках на двигатель, в новом силовом агрегате помимо системы непосредственного впрыска топлива применена технология так называемого «непрямого» впрыска. В этом случае топливо распыляется в непосредственной близости от впускных клапанов, и там же оно интенсивно насыщается воздухом.

Также разработчики увеличили давление впрыска до 200 бар и установили другую турбину, позволяющую развивать давление в 1,3 бара.

За счет применения в конструкции нового двигателя Audi сверхпрочных и легких сплавов, алюминия, полимеров и новых технологий отливки уменьшен (по сравнению с аналогичными такого же объема) собственный вес мотора. Теперь он составляет 131,5 килограмм (135 килограмм у предшественников). Кроме этого, новый двигатель оснащен совершенно новой системой охлаждения, позволяющей существенно снизить потери на трение.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  08.05.2016



<--- Предыдущая новость (от 04.05.2016)         |         Следующая новость (от 11.05.2016)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024