Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиНовый "голос" для электрических Audi
 

Новый "голос" для электрических Audi

Наступающая «эра электромобилей» не принесет неприятностей пешеходам. Чтобы предотвратить последствия их практически беззвучной работы, специалисты компании Audi решили «наделить их голосом» и разрабатывают сейчас специальный электронный имитатор звука двигателя.

Новый "голос" для электрических Audi

Причем, обещают синхронизировать тембр и мощность этого звука со скоростью движения автомобиля и интенсивностью движения по автостраде.

Слышать звук приближающегося электромобиля все участники движения, в том числе и пешеходы, смогут из размещенных на кузове громкоговорителей, мощность которых планируется установить в пределах 40 Вт, но в штатном режиме – не более 5-8 Вт. Инженеры Audi обещают разработать для различных моделей разный тембр «голоса». При этом наиболее агрессивные варианты звукового сопровождения получат спортивные электромобили.

Учитывая тот факт, что звуки, издаваемые элетрическими моделями, пока никак не регламентируются, специалисты компании взяли за основу звук двигателей внутреннего сгорания, что, впрочем, вполне естественно и привычно.  Первым электромобилем, который получит новый «голос», станет, скорее всего, суперкар Audi R8 e-tron.

 

Автор: Светлана Ступак 


Опубликовано:  09.01.2017



<--- Предыдущая новость (от 04.01.2017)         |         Следующая новость (от 12.01.2017)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Вторник, 16 Апр 2024