Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиНовое воплощение "старой" модели - Audi Sport Quattro 2015
 

Новое воплощение "старой" модели - Audi Sport Quattro 2015

Сразу несколько автомобильных изданий интернета разместили информацию о новой серийной модели компании Audi, появление на мировом авторынке которой ожидается уже в 2015 году. Ею станет автомобиль под уже знакомым поклонникам марки с четырьмя кольцами названием - Audi Sport Quattro.

 Audi Sport Quattro 2015

Напомним тем, кто мало знаком с историей бренда: такое же «имя» носила трехдверка Audi  восьмидесятых годов прошлого столетия выпуска, и этот проект оказал настолько большое влияние на все последующие работы специалистов компании, что они решились на реинкарнацию модели, но уже в совершенно ином качестве. Причем, это «новое воплощение» Quattro Audi приурочила к 35 летию выхода в серию его предшественника и «зашифровала» эту информацию во внутреннем заводском индексе машины - Q35.

Audi Sport Quattro 80-х


Возрожденная Audi Sport Quattro предстанет перед публикой в виде четырехместного автомобиля, во внешности которого можно будет найти черты как трехдверного хэтчбека, так и кроссовера. Если говорить о том, какое место в семействе компании ему отводят специалисты, то здесь ответ однозначный – в довольно «просторном» промежутке между TT Coupe и спорткаром R8. Это касается и размеров, и двигателей, и стоимости новинки.

Audi Sport Quattro 2015


По непроверенным данным, Audi Sport Quattro 2015 будет комплектоваться пятицилиндровым турбодвигателем объемом 2,5 литра мощностью 380 лошадиных сил и автоматической коробкой S tronic с двумя сцеплениями. Эта оснащенность в совокупности с довольно малым весом будущего автомобиля (меньше 1300 килограмм) позволят ему разгоняться до скорости в сто километров в час за время чуть больше четырех секунд. В качестве основных друзей-конкурентов возрожденного Audi Sport Quattro называют купе BMW М4 и Mercedes C 63 AMG. В планы компании входит продажа порядка 10 тысяч единиц этой модели в год.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  31.05.2017



<--- Предыдущая новость (от 28.05.2017)         |         Следующая новость (от 04.06.2017)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Четверг, 28 Мар 2024