Модельный ряд автомобилей Audi

 
 
 
 
Все новостиКонцерн Volkswagen расширит линейку своих гибридных моделей уже в ближайшие годы
 

Концерн Volkswagen расширит линейку своих гибридных моделей уже в ближайшие годы

Уже в ближайшие годы концерн Volkswagen намерен увеличить количество гибридных автомобилей своего модельного ряда. Об этом журналистам агентства Automotive News сообщил руководитель разработок электрокаров Рудольф Кребс. По его словам, концерн планирует сделать гибриды основным направлением своих разработок, инвестировав на эти программы ни больше, ни меньше, как семь миллиардов в европейской валюте. 

Volkswagen Touareg Hybrid

Причину такого решения руководства Volkswagen господин Кребс объяснил довольно просто: маркетинговые исследования и прогнозы аналитиков концерна показали, что уже к 2018 году мировой рынок готов будет принять в восемь раз больше гибридных автомобилей, чем в настоящее время.

Audi A3

По электрокарам подобный прогноз гораздо «скромнее»: их ожидает рост продаж всего лишь в три раза.  Так что по объемам продаж гибридные автомобили «обгонят» не только машины с двигателями внутреннего сгорания, но и электрокары, так как являются более выгодными по потреблению топлива и комфортности эксплуатации. По этой же причине концерн Volkswagen отказался от первоначальной идеи о преимуществе дизельных моделей.

Audi Q7

По информации Рудольфа Кребса, уже  настоящее время специалисты концерна работают над проектами гибридов VW Golf и Passat, Audi Q7 и A3, а также еще одного гибрида на базе Porsche Cayenne. По мнению руководства концерна, за гибридными модификациями популярных моделей будущее. Кроме этого, смена стратегии позволит немецкому концерну «помериться силами» по мировое лидерство с первооткрывателем гибридов – концерном  Toyota, первый гибридный автомобиль которого увидел свет еще в 1997 году.

 

Автор: Светлана Ступак


Опубликовано:  18.09.2017



<--- Предыдущая новость (от 15.09.2017)         |         Следующая новость (от 21.09.2017)--->

Все новости onlineaudi.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить

Еще почитать новости на onlineaudi.ru:


  (c) 2006-2024 Onlineaudi.ru - при перепечатке материалов с сайта Онлайн Ауди
- гиперссылка на ресурс - обязательна.


Сегодня Пятница, 29 Мар 2024